Angebote zu "Digital" (3.107 Treffer)

Alone in Berlin , Hörbuch, Digital, 1, 1216min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Berlin, 1940. The city is paralysed by fear. But one man refuses to be scared. Otto, an ordinary German living in a shabby apartment block, tries to stay out of trouble under Nazi rule. But when he discovers his only son has been killed fighting at the front he´s shocked into an extraordinary act of resistance and starts to drop anonymous postcards attacking Hitler across the city. If caught, he will be executed. Soon this silent campaign comes to the attention of ambitious Gestapo inspector Escherich, and a murderous game of cat-and-mouse begins. Whoever loses, pays with their life. Every Man Dies Alone was published in the UK as Alone in Berlin. English edition copyright 2009 Melville House Publishing; Translation copyright 2009 Michael Hofmann. 1. Language: English. Narrator: John Telfer. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/twuk/000318/bk_twuk_000318_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Zum Angebot
Rundfahrt Berlin, Hörbuch, Digital, 1, 10min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Was geschieht, wenn man sich als Berliner auf eine Rundfahrt durch Berlin begibt? Franz Hessel hat es ausprobiert und macht eine Touristenfahrt durch seine eigene Stadt... Stefan Kaminski nimmt den Hörer, in einer ungekürzten Lesung, mit auf eine Rundfahrt durch die Hauptstadt. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Stefan Kaminski. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/aubu/000420/bk_aubu_000420_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Zum Angebot
Die Vogelwelt in Berlin, Hörbuch, Digital, 1, 4...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Im Stadtgebiet von Berlin befinden sich neben den Flüssen Spree und Havel kleinere Fließgewässer sowie zahlreiche Seen - etwa 1/5 der Stadtfläche ist bewaldet. Da auch fast alle Straßen von Bäumen gesäumt sind, gilt Berlin als besonders grüne Stadt - besonders häufig ist hier der Haussperling anzutreffen. In 81 hochwertigen Tonaufnahmen werden die Vogelstimmen von 50 wichtigen und interessanten Arten vorgestellt. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: div.. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/ampl/000047/bk_ampl_000047_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Zum Angebot
The Butchers of Berlin , Hörbuch, Digital, 1, 8...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

For fans of Robert Harris, David Peace, and Joseph Kanon - a taut, gripping, and darkly menacing novel set in wartime Berlin. Berlin, 1943. August Schlegel lives in a world full of questions with no easy answers. Why is he being called out on a homicide case when he works in financial crimes? Why did the old Jewish soldier with an Iron Cross shoot the block warden in the eye, then put a bullet through his own head? Why does Schlegel persist with the case when no one cares because the Jews are all being shipped out anyway? And why should Eiko Morgen, wearing the dreaded black uniform of the SS, turn up and say he has been assigned to work with him? Corpses dressed with fake money, bodies flayed beyond recognition: Are these routine murders committed out of rage, or is someone trying to tell them something? 1. Language: English. Narrator: Allan Corduner. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/sans/007641/bk_sans_007641_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Zum Angebot
Der König von Berlin, Hörbuch, Digital, 1, 435min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Der junge, ehrgeizige Kommissar Lanner wird tatsächlich aus Cloppenburg nach Berlin versetzt. Allerdings erwarten ihn dort Kollegen, die ihn als Dorfsheriff schikanieren, und eine Bevölkerung ohne den geringsten Respekt. Dazu die vergrabene Leiche eines Miethais im Hinterhof, der mysteriöse Tod vom Chef der größten Schädlingsbekämpfungsfirma, und kurz darauf wird Berlin auch noch von einer gewaltigen Rattenplage bedroht. Als Aushilfskammerjäger getarnt macht sich Lanner an die Enträtselung der mysteriösen Fälle und taucht bald viel tiefer in den Organismus der Stadt ein, als er sich das eigentlich gewünscht hatte. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Horst Evers. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/argo/000770/bk_argo_000770_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Zum Angebot
Zurück in Berlin, Hörbuch, Digital, 1, 414min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

1957: Eric Devon führt ein erfolgreiches Leben in London. Einzig seine Frau Nora weiß, dass er eigentlich Erich Dalburg heißt, aus Berlin stammt und als jüdischer Widerständler 1936 ins Exil gehen musste. Zehn Jahre nach Kriegsende stellt er sich endlich seiner verdrängten Vergangenheit und reist mit Nora und einer amerikanischen Journalistin nach Berlin. Kurze Zeit später stehen sie vor seinem Elternhaus. Bewohnt wird es von seiner Tante, der Eric die Mitschuld am Tod seines Vaters gibt. Doch bald muss er sein Bild der Geschehnisse revidieren und sich eigene Fehler eingestehen. Endlich scheint ein Neuanfang möglich, dort, wo er ihn am wenigsten erwartet hätte: in Berlin. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Leslie Malton. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/dave/001085/bk_dave_001085_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Zum Angebot
Nackt über Berlin, Hörbuch, Digital, 1, 634min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Jens Lamprecht ist angesehener Direktor einer Berliner Schule. Bis er mit seinem Verhalten den Selbstmord einer Schülerin auslöst und sich alle von ihm abwenden. Jannik und Tai, von ihren Mitschülern liebevoll Fetti und Fidschi genannt, sind zwei ganz normale Sechzehnjährige. Bis sie eines Tages ihren Direktor sturzbetrunken auf der Straße auflesen und in seiner eigenen Wohnung einsperren. Aus dem Scherz wird schnell eine handfeste Entführung. Tai genießt es, ´´Gott´´ zu spielen, und zwingt den Lehrer zu einem Seelenstriptease. Ein Höllentrip für Jannik, der schnell bemerkt, dass Tai seine zarte Verliebtheit nur ausnutzt. Er muss handeln. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Axel Ranisch, Thorsten Merten. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/hamb/001743/bk_hamb_001743_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Zum Angebot
Berlin, Hörbuch, Digital, 1, 42min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Die 28 Tracks dieses Reiseführers können in Berlin zielgerichtet angewählt werden. So können Sie die Metropole individuell erkunden und sich unterwegs alles Wissenswerte über die historischen Schauplätze und die architektonischen Glanzlichter anhören. Inhalt: Tracks: 01 Geschichte Berlins 02 Brandenburger Tor 03 Hotel Adlon 04 Denkmal König Friedrich II. 05 Palais Prinz Heinrich/ Humboldt Universität 06 Königliches Opernhaus und Staatsoper 07 Alte Bibliothek 08 Versunkene Bibliothek 09 St. Hedwigs-Kathedrale 10 Kronprinzenpalais 11 Neue Wache 12 Deutsches Historisches Museum 13 Schlossplatz 14 Berliner Dom 15 Museumsinsel 16 Nikolaiviertel 17 Rotes Rathaus 18 Fernsehturm 19 Alexanderplatz 20 Gendarmenmarkt 21 Admiralspalast 22 Checkpoint Charlie 23 Hackesche Höfe 24 Neue Synagoge 25 Reichstag 26 Großer Tiergarten 27 Kaiser-Wilhelm- Gedächtniskirche 28 East Side Gallery 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Daniel Finger. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/xrin/000002/bk_xrin_000002_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Zum Angebot
A Woman in Berlin , Hörbuch, Digital, 1, 578min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Between April 20th and June 22nd of 1945 the anonymous author of A Woman in Berlin wrote about life within the falling city as it was sacked by the Russian Army. Fending off the boredom and deprivation of hiding, the author records her experiences, observations, and meditations in this stark and vivid diary. Accounts of the bombing, the rapes, the rationing of food, and the overwhelming terror of death are rendered in the dispassionate, though determinedly optimistic, prose of a woman fighting for survival amidst the horror and inhumanity of war. 1. Language: English. Narrator: Diana Bishop. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/twuk/000334/bk_twuk_000334_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Zum Angebot